Т4512 диод характеристики

Отключен JavaScript У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям. Вызывает интерес, у кого есть опыт использование радиосвязи в велопоходах? Есть ли какой общепринятый канал взаимопомощи? Плотность катающихся растет, можно т4512 диод характеристики бы обмениваться сообщениями. Olga Мать-Орлица Член клуба X-Киров т4512 диод характеристики 106 сообщений 1068 спасибо Использую: велосипед кубик Пол: Женщина Город: Киров Обязательно пользуемся рациями в велопоходах, самая необходимая вещь и прихожу к решению приобрести себе рацию как у парапланеристов. Что то примерно такое: "Для интересующихся радиосвязью рекомендую инет магаз и рацию как у меня. У нее есть косячок - не лицензирована, т. ПМР в РФ не разрешен официально и мощность макс 5 Вт, а эти 8 Вт. Диапазон 135-175 МГц для спецслужб 01, 02 т4512 диод характеристики т. Но относительно цены очень хорошая рация главное ее не показывать при посадке в самолет и от "лишних" глаз тоже подальше - " В смысле, забивает диапазон экстренных служб? Не вредит ли это работе скорой? В своё время выменял на пиво две пары Моторола Т4512. Потому, предпочитаю другой подход :- Мощность всего 0,5 ватта. В условиях прямой видимости и без осадков радиус работы до 5 км. В реальных условиях можно нормально поговорить на расстоянии 500 метров. Но если скрылся за скалой или за парой домов - связи нет. Удобно висят на шее на коротком шнурке, т4512 диод характеристики, что не бьют по лицу при тряске и можно дотянуться любой рукой. Кстати, когда я провалился под лёд на Байкале, рация на шее даже не намокла. Можно было поговорить Правда, тот ветер наверняка заглушил бы микрофон и динамики. А вот из рюкзака в той полынье я бы её не достал. Из кармана куртки её можно было бы уже и не доставать. В походе группа должна двигаться плотным строем, доступным для радиообмена слабыми рациями. Если кому надо уединиться, тоже куча возможностей: скрылся за перегиб рельефа и нет тебя Однако, малый диапазон можно компенсировать двумя методами. Первое - ретрансляция: тот, кто ближе к источнику сигнала, повторяет сообщение тем, кто среди радиопомех уже т4512 диод характеристики не слышит. Хотя, мы так не делаем, естественно. Второй метод, условный сигнал СОС - тройной сигнал вызова. То есть, все, кто слышал сигнал СОС, разворачивают растянувшуюся колонну и едут спасать товарищей. Отмечу, что главная проблема использования раций т4512 диод характеристики не в их маломощности, а в нежелании ими пользоваться. То есть, иной раз задаёшь в рацию вопрос и все молчат, думают, не им это. Вот так молчат в эфире, а случись что, не могут нормально передать сообщение, т. И никогда не знаешь, слышат тебя в эфире или нет. Ответить, что понял, повторить сообщение - нееее. Другая проблема: даёшь человеку рацию и говоришь, повесить на шею. А он её пихает в рюкзак или в карман куртки. Мало т4512 диод характеристики, что он так рацию царапает или может потерять одну потеряли, не моютак он и ответить в рацию ничего не т4512 диод характеристики - на ходу не всегда получается достать её даже из кармана куртки. Наверное, идеальное решение - это когда на одной волне работают слабые рации и пара мощных у предводителя колонны и замыкающего. А если раций мало, то делиться на столько групп, сколько есть раций. Если 4 рации, то можно разделиться на 4 подгруппы. У кого нет рации, тот держится рядом с тем, у кого рация т4512 диод характеристики. Если что, мои рации всегда настроены на 1. Правда, шансы случайно поймать мои рации в эфире бывают только на Тайных тропах Вятки. Сообщение отредактировал Ярослав: 13 Май 2014 - 20:28 Т4512 диод характеристики Мать-Орлица Член клуба X-Киров 1 106 сообщений 1068 спасибо Использую: велосипед кубик Т4512 диод характеристики Женщина Город: Киров В смысле, забивает диапазон экстренных служб? Не вредит ли это работе скорой? Ярослав, выбор диапазона очень большой, не надо ставить их волну и все проблемы Плюс батарея держит очень долго, в автономке это очень ценно и за границей где дорогая сотовая связь! Тогда надо знать частоты спецслужб. Мои рации на хороших аккумах уверенно держатся 2 дня марша. На третий день сигнал может ослабеть. Ещё говорят, можно передавать сигналы свистками и дудками. Например, в водном походе свисток не умрёт при намокании. Сообщение отредактировал Ярослав: 14 Май 2014 - 09:56 Мы купили Midland GXT900 в Кировке общались даже через гору. Из минусов работает в один диапазоне 433,075 - 434,775 МГц LPD. Olga Мать-Орлица Член клуба X-Киров 1 106 сообщений 1068 спасибо Использую: велосипед кубик Пол: Женщина Город: Киров Ну да. Тогда надо знать частоты спецслужб. Мои рации на хороших аккумах т4512 диод характеристики держатся 2 дня марша. На третий день т4512 диод характеристики может ослабеть. Ещё говорят, можно передавать сигналы свистками и дудками. Например, в водном походе свисток не умрёт т4512 диод характеристики намокании. Ярослав, я знаю твои рации, для серьезного велопохода они очень не серьезны Сейчас в продаже куча других разрешенных хороших раций. А для горного велопохода дальностью сигнала, качество передачи речи помехи и заряд батареи очень важны. На льду Байкала кругом прямая видимость и ночёвки рядом с розетками. Можно было организовать устойчивую связь километров на 10. А по поводу нехватки радиуса действия - нормальным строем надо ездить. Мои 4 рации обеспечивают связь в колонне длинной 2 км. Суть не в том, что мои рации фиговые. В том, что их не умеют использовать в полной мере. Понимаю, если бы на горные вершины ходили - там да, дистанции и перегибы рельефа серьёзные и сотовая связь не ловит. В аварийной ситуации остаётся только пешком выходить несколько дней до лесников или многолюдной тропы и передавать весточку со встречными людьми. Ну или забираться на преобладающую высоту и оттуда радировать тем же МЧС, если до них километров 10. Забыл сказать, что сигнал вызова из которого состоит СОС пробивает раза в два дальше, чем слышно речь. Кстати, чудорации сколько ходовых дней работают на одной зарядке? А если я возьму горстку батареечек, на ту же массу, что и у больших раций? И я сразу сказал, что ценю свои рации за то, что выменял их на пиво. По т4512 диод характеристики литров, за пару, кажется. Сообщение отредактировал Ярослав: 14 Май 2014 - 20:18 Olga Мать-Орлица Член клуба X-Киров 1 106 сообщений 1068 спасибо Использую: велосипед кубик Пол: Женщина Город: Киров Кстати, чудорации сколько ходовых дней работают на одной зарядке? А если я возьму горстку батареечек, на ту же массу, что и у больших раций? Они маленькие и легкие эти чудорации и зарядку держат месяц, дальность по прямой 100 км, а с гарнитурой им вообще цены нет А по поводу нехватки радиуса действия - нормальным строем надо ездить. Мои 4 рации обеспечивают связь в колонне длинной 2 км. А если единственный магазин в стороне от маршрута на 5 км, зачем всем туда ехать? И я сразу сказал, что ценю свои рации за то, т4512 диод характеристики выменял их на пиво. По 8 литров, за пару, кажется. Ярослав, я к тому и говорю, что если покупать рацию, то лучше взять хорошую, а за 8 литров пива пусть и такие будут У меня дома валяется что то подобное, за пиво готова их подарить Сообщение отредактировал Olga: 14 Май 2014 - 21:31 Не верю т4512 диод характеристики в лёгкие чудорации, которые пробивают на 100 т4512 диод характеристики и работают месяц на одной зарядке. Это должно быть что-то, перевозимое на армейском ЗИЛе. Т4512 диод характеристики или если такой радиосигнал может пройти только по прямой абсолютно без препятствий - так и надо говорить. Тогда мои работают до 5 км. Что-то никто пока не купил такие рации. Не бывает т4512 диод характеристики, которые можно держать одной рукой и чтобы при мощности в 5-8 ватт, работали на одной батарее месяц. При мощности радиостанции в 5 ватт, она высадит аккумулятор от Жигулей за 120 часов. Если нужна устойчивая связь с радиусом 50 км по прямой 100кмто нам нужен стационарный ретранслятор с т4512 диод характеристики на башне. В рекламе понапишут про работу раций в идеальных условиях отсутствия воздуха и влажности. Тогда мои рации вообще работают на 5 км. С рациями, которые стоили 16 литров пива. Литр пива за километр связи. Да, кто-нибудь, купите нам чудорации. А то мы разучились посылать в магазин гонцов. Разве можно в современных условиях купить продукты по списку на листочке бумаги? Не те гонцы пошли, без радиосвязи вообще не тянут. Вдруг где-то нет сотовой связи - группа вымрет от голода. Надо уметь ездить строем - вообще без чудораций можно. Рации, хвосты, крылья, ноги. Рации нужны категорически при т4512 диод характеристики на горнолыжном курорте. В Губахе мы разделяемся и катаемся по разным трассам то по двое, т4512 диод характеристики по одному. Постоянно говорим друг другу кто на какую трассу едет и кто когда вернулся на подъёмник. Если что, будем знать на какой трассе искать того, кто молчит в эфире. Кстати, там вполне хватает радиуса действия моих детских раций. Даже при наличии леса. Ещё рации приятны в приключенческих гонках. Когда двое расходятся искать КП вдоль линейного ориентира. Удобно, но не жизненно необходимо. Моих раций тоже хватает, если искать КП там, где он есть. Если покупать рации, то. Автор темы спросил, на каких частотах мы пользуемся рациями, чтобы иметь возможность настроиться на наши волны. А то будет ещё пара раций, которые совместимы только друг с другом. Можно ещё ретранслировать с рации на одной частоте в рацию на другой частоте. Но реально мы ретрансляцию не используем. Портативная рация реально может работать месяц на одной зарядке только если выходить на связь по графику. Поговорили 5 минут и выключили рации до следующего сеанса связи. Либо одна рация с мощным аккумулятором включена постоянно на приём - вдруг группа, ушедшая на восхождение выйдет на связь в экстренном случае. Вот так и надо говорить, а то в месяце очень много часов. Даже на велике не утащишь батареи на месяц работы 5-ваттной рации 90 кило жигулёвских аккумуляторов. Вон мои рации по полгода лежат в ящике стола выключенными. Вполне себе работоспособны, если включить. Но я же скромно молчу, что их на полгода хватает. Сообщение отредактировал Ярослав: 15 Май 2014 - 19:38 Ёшкин кот, сам фигню сказал. Рации не всегда работают на передачу, для приёма сигнала надо меньше энергии. Да, 6 жигулёвских аккумуляторов для месячного питания одной рации мощностью 5 ватт - это я перегнул палку. Пары аккумов по 15 кило должно хватить, если не болтать о пустяках, на одну рацию, на месяц. Только не обижайтесь на мой сарказм. У меня настроение так себе. Olga Мать-Орлица Член клуба X-Киров 1 106 сообщений 1068 спасибо Использую: велосипед кубик Пол: Женщина Город: Киров Ярослав, если открыть ссылку. Она идеально подойдёт как для гор, так и для леса, не будет лишней при авто путешествиях идеально подойдёт для всех видов туризма. Рация является полным функциональным аналогом TH-F5 DUAL. Что делает рацию TK-F8 DUAL BAND дешевле, компактнее и легче. DualWatch одновременная работа на т4512 диод характеристики частотах. Каналы не перебивают друг друга Расширенный диапазон, до 520 МГц и до 175 МГц. Удобный корпус, современный дизайн. Кнопки и дисплей находятся т4512 диод характеристики защитных углублениях, защищены от истирания и царапин. Высокая мощность передатчика до 8 Ватт. Прочная антенна с высоким коэффициентом усиления. Два мощных и ёмких аккумулятора LI-ION 3000 мАч. Фонарь светодиодный 1 светодиод рядом с антенной. Система повышения разборчивости речи. VOX включение на передачу голосом. SQL Электронная регулировка уровня шумоподавителя. Roger tone Кнопка вызова. FM радиоприемник FM 70-107. Установка имён для каналов. Блокировка кнопок от случайных нажатий. Сканирование каналов и частот. Сканирование CTCSS и DCS субтонов. Отображаемый уровень принимаемого сигнала. Режим экономии энергии аккумулятора. Возможность разноса частот приема и передачи. Блокировка передачи на занятом канале. Защита кнопок от случайных нажатий. Размеры и вес 11x5,2,x2,5 мм без антенны220г. Ну, это всё классно, но тут нет про 100 км и про месяц работы на одной зарядке. Потом сможешь составить отзыв. Rastaman-69 Активный участник Пользователи 464 сообщений 65 спасибо Использую: Giant Revel 0 Т4512 диод характеристики Мужчина Город: Вятка Рация Kenwood TK-F8 DUAL BAND это т4512 диод характеристики надёжная и дальнобойная рация, т4512 диод характеристики работать сразу на двух диапазонах и частотах каналах. Она идеально подойдёт как для гор, так и для леса, не будет лишней при авто путешествиях идеально подойдёт для всех видов туризма. Рация является полным функциональным аналогом TH-F5 DUAL. Что делает рацию TK-F8 DUAL BAND дешевле, компактнее и легче. Прям ведь как все в рекламе хорошо порасписано. Обычная средненькая рация, до профессиональной ей далеко. Аналог Baofeng UV-5R, т. Спецы пишут что с приемом у нее не все так гладко. Но видимо за свои деньги она неплоха, для походов по грибы, ягоды. Olga Мать-Орлица Член клуба X-Киров 1 106 сообщений 1068 спасибо Т4512 диод характеристики велосипед кубик Пол: Женщина Город: Киров Прочитал тут и по ссылке сходил. Ну, это всё классно, но тут нет про 100 км и про месяц работы на одной зарядке. Потом сможешь составить отзыв. Ярослав, я тебе для примера, что уже давно есть хорошие рации. Вот моему телевизору 20 лет, показывает 5 каналов кое как, но если я надумаю брать новый, то точно не эту модель, хотя она работет уже 20 лет неплохо И я тебе покажу рацию на 100 км и на месяц зарядки из принципа Сообщение отредактировал Olga: 16 Май 2014 - 12:26 Olga Мать-Орлица Член клуба X-Киров 1 106 сообщений 1068 спасибо Использую: велосипед кубик Пол: Женщина Город: Киров Рация Kenwood TK-F8 DUAL BAND это современная надёжная и дальнобойная рация, позволяющая работать сразу на двух диапазонах и частотах каналах. Она идеально подойдёт как для т4512 диод характеристики, так и для леса, не будет лишней при авто путешествиях идеально подойдёт для всех видов туризма. Рация является полным функциональным аналогом TH-F5 DUAL. Что делает рацию TK-F8 DUAL BAND дешевле, компактнее и легче. Прям ведь как все в рекламе хорошо порасписано. Обычная средненькая рация, до профессиональной ей далеко. Т4512 диод характеристики Baofeng UV-5R, т. Спецы пишут что с приемом у нее не все так гладко. Но видимо за свои деньги она неплоха, для походов по грибы, ягоды. Фирменные подобные рации стоят от 10000 рэ, китайцы их делают от 2500 рэ. Куча знакомого народа пользуется конечно же китайскими и не жалуются На словах я не поверю. Не т4512 диод характеристики чудесных частот, чтобы прям на 100 км была речевая радиосвязь при заданных параметрах мощности. И про длительность работы рации на одной зарядке, если не веришь мне спроси своих коллег на работе. Т4512 диод характеристики расхода аккумов очень простой. Повторяю, месяц работы рации на одной зарядке - это если рация почти все время выключена. Это не месяц работы, а месяц хранения с т4512 диод характеристики выходами на связь. Решающее значение для дальности радиосвязи и длительности работы имеет мощность излучателя и параметры антенны. Тут не может быть чего-то принципиально нового. Вот т4512 диод характеристики были рации на полупроводниковых лампах. Сейчас это транзисторы и микрочипы. Да, со времён Второй Мировой уменьшился размер раций и т4512 диод характеристики энергии при прохождении электрических токов по внутренним цепям раций. Но источник сигнала расходует 5-8 ватт, что тогда, что теперь, что в далёком будущем. Вероятно, в уникальных условиях 8-ваттные рации смогут обеспечить связь т4512 диод характеристики 100 км. Если рядом с принимающей рацией будет скальная стенка, которая отразит и сфокусирует сигнал именно на принимающей антенне. Понятно, что такие естественные отражатели встречаются редко и не там, где понадобилась связь. Сообщение отредактировал Ярослав: 17 Май 2014 - 16:30 Rastaman-69 Активный участник Пользователи 464 сообщений 65 спасибо Использую: Giant Revel 0 Пол: Мужчина Город: Вятка Тоже не поверю в такие чудеса, голимый маркетинг и реклама. На 100км даже в идеальных условиях носимые рации работать не будут, даже хорошие профессиональные. Занимаюсь по работе радиосвязью и скажу из опыта, стационарные радиостанции на ж. Носимые т4512 диод характеристики портативные рации профессиональные Motorola, Icom с т4512 диод характеристики для них антеннами при 5 Вт вых. Сообщение отредактировал Rastaman-69: 17 Май 2014 - 17:50.